Volkswagen заключила выгодное партнёрство с Goodyear

Поделиться:

Компания Volkswagen заявила миру о том, что она заключила очень выгодное для обеих сторон соглашение с шинным гигантом Goodyear. Их новые электромобили ID.Buzz и ID.Buzz Cargo будут с завода оборудованы премиальными шинами бренда с мировым именем. Благодаря тому, что компания Goodyear обладает широким ассортиментом зимних, летних и всесезонных моделей, линейка автомобилей Buzz сможет обеспечивать высокий уровень производительности на дороге при любых погодных условиях.

В качестве летних шин для этих автомобилей была выбрана модель Eagle F1 Asymmetric 5. Они обеспечат прекрасные тягово-сцепные и тормозные характеристики как на сухом, так и на мокром асфальте, а также превосходный показатель управляемости. Помимо этого, данная модель обладает очень низким уровнем шума при вождении, что прекрасно сочетается с концепцией тихого электрокара.

Избранной зимней шиной стала модель Ultra Grip Performance+. Данная шина обладает направленным протекторным рисунком с высоким показателем проходимости. Благодаря большому количеству острых кромок зацепления, она гарантирует отличные тягово-сцепные и тормозные свойства даже при езде по заснеженному или оледенелому асфальту. Усиливаются все ходовые характеристики за счёт большого количества ламелей, которые обильной сетью покрывают все протекторные блоки. Помимо всего прочего, данная модель также обладает отличной системой аквадренажа. Благодаря двум глубоким продольным каналам и большому количеству диагональных канавок происходит максимально быстрый отток излишков жидкости и талого снега из-под пятна контакта шины с дорогой, вследствие чего сводится к минимуму возможность возникновения эффектов аквапланирования и пробуксовки.

Для тех водителей, которые ищут универсальное решение для летней и зимней езды, Goodyear предоставит модель всесезонной шины Vector 4Seasons Gen-3. Эта модель шин обеспечивает выдающиеся характеристики в различных погодных условиях, что делает ее идеальным выбором для линейки ID. Шина изготовлена из высококачественной смеси, в состав которой входит множество жаростойких и морозоустойчивых присадок, а также натуральная силика. Благодаря этому шина прекрасно себя чувствует в любое время года и не дубеет даже при очень низких температурах, сохраняя при этом отличные ходовые характеристики.

Электромобили ID.Buzz и ID.Buzz Cargo будут изготавливаться с использованием 18-ти или 20-ти дюймовых дисков и на них будут устанавливаться следующие размеры шин:

- 235/60R18
- 255/55R18
- 235/50R20
- 265/45R20

Согласно условиям сотрудничества, Goodyear будет поставлять для Volkswagen шины во всех этих типоразмерах и моделях.

Ханс Врейсен, управляющий директор Goodyear по работе с потребителями, выразил благодарность Volkswagen за выбор Goodyear в качестве поставщика шин для ID.Buzz. С учетом того, что электрификация является ключевым направлением стратегии Goodyear, компания стремится предоставлять шины, оптимизирующие характеристики электромобилей. И такое сотрудничество окажется выгодным и продуктивным для обеих сторон.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий