На CES 2023 Goodyear представила практически полностью экологические шины

Поделиться:

С 5 по 8 января в Лас-Вегасе прошла ежегодная технологическая выставка CES (Consumer Electronics Show), на которой различные компании презентовали миру свои самые передовые наработки. Не обошёл выставку стороной и шинный гигант Goodyear, который представил миру практически полностью экологическую шину, в состав которой входят соевое масло, сосновая смола и рисовая шелуха.

Представители компании заявили, что данная шина на 90% изготовлена из экологически чистых материалов. Такой вектор развития полностью подтверждает слова руководства компании о том, что к 2030-м году они хотят представить миру полностью экологическую шину. Подробнее об этом мы уже писали ранее.

В состав резиновой смеси представленной на выставке модели входит 17 ключевых ингредиентов. Разумеется, представители компании держат их в секрете, так как они представляют из себя коммерческую тайну. Однако, во время презентации они отметили, что шина получилась достаточно эластичной и способна демонстрировать стабильные тягово-сцепные и тормозные характеристики при движении. Также шинный производитель отмечает, что данная покрышка прошла все испытания, необходимые для сертификации и дальнейшей эксплуатации на дорогах общего пользования.

Представители компании считают, что в будущем экологически чистые покрышки будут представлять из себя наилучшие варианты с точки зрения сопротивления качению. Благодаря этому параметру у автомобилистов будет существенно снижаться расход топлива, что поможет не только сэкономить денег на бензине, но и уберечь окружающую среду от лишнего пагубного воздействия.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий