К 2040-му году Goodyear будет использовать соевое масло во всех своих шинах

Поделиться:

Представители шинного концерна Goodyear Tire & Rubber сообщили, что в 2021-м году они смогли существенно увеличить производство автомобильных шин с использованием экологически чистых материалов. Компания начала активно использовать соевое масло и силику, созданную из шелухи риса.

В отчёте о развитии компании за 2021-й год сказано, что в 27% созданных шин вместо технологических масел на основе ископаемых ресурсов использовалось соевое масло. Представители компании также заявляют, что их долгосрочная цель – заменить все нефтепродукты в составе шин на экологические. Добиться этого корпорация планирует уже к 2040-му году.

До 2030-го года Goodyear планирует представить миру шину, которая будет полностью изготовлена из экологически чистых материалов. Представители компании заявляют, что их ученые из исследовательских центров уже добились больших результатов на пути к этой цели. На данный момент они разработали шину, которая на 70% состоит из полностью экологических материалов.

В состав этой концептуальной шины входит 13 экологических ингредиентов, среди которых три вида технического углерода, произведённого из метана, двуокиси углерода и растительного масла. Помимо этого, в состав шинной смеси входит соевое масло, силика из рисовой шелухи и полиэстер, созданный из переработанных пластиковых отходов.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий