Как понять, какие шины "станут" на Ваш автомобиль?

Поделиться:

Как понять, какие шины "станут" на Ваш автомобиль?При выборе шин для Вашего автомобиля может возникнуть ряд совершенно разных вопросов. От банального «а какой у меня типоразмер?» до более сложного «а какой размер, помимо рекомендованного, я могу поставить»? Что же, давайте попробуем разобраться.

Как понять, какой типоразмер шин?

Самый простой способ узнать свой размер шин – это посмотреть его на боковине колеса. Там указана вся нужная информация. Если же какое-то обозначение Вам будет непонятно – Вы всегда сможете прочесть у нас на сайте статью «Маркировка шин: расшифровка обозначений на покрышках», где мы подробно разъяснили обо всех метках на колесе. Но этот способ подойдёт Вам только в том случае, если Вы точно уверены в том, что на автомобиле стоят заводские шины, ведь это именно тот размер, который рекомендует ставить производитель. Если же такой уверенности нет, то Вам подойдёт следующий способ.

Каждый производитель транспортных средств помещает в автомобиль специальные таблички, на которых указан оптимальный – родной – размер, а также несколько взаимозаменяемых. Взаимозаменяемые типоразмеры нужны для Как понять, какие шины "станут" на Ваш автомобиль? -фотография 2особо требовательных автолюбителей, которые хотят шины «повыше» или «шире». Так, к примеру, родным размером на автомобиле может быть 205/55R16, а взаимозаменяемым – 225/50R16. Помимо этого, на таких табличках также указываются размеры другого диаметра. Если, к примеру, водитель захочет сменить диски. Так, на тот же автомобиль станут как 225/45R17, так и 255/35R18. Но где искать эти таблички.

Различные производители помещают их в следующие места:

• на внутреннюю сторону крышки бардачка;
• на торцевую часть водительской двери;
• на боковую стойку;
• на внутреннюю часть лючка бензобака.

Также эта информация имеется в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля. Она, зачастую, расположена в разделе, который посвящён ходовой части. Но стоит учитывать, что такая опция доступна только в том случае, если Вы покупаете новый автомобиль. Немногие продавцы подержанных автомобилей предоставляют такие брошюры.

Как понять, какие шины "станут" на Ваш автомобиль? - фотография 3

Как выбрать шины без доступа к автомобилю?

Но что делать, если нужно выбрать шины, не имея доступа к автомобилю, когда нельзя ни посмотреть на боковину колеса, ни на табличку от производителя? В таком случаем Вам подойдёт функция подбора по авто. В интернет-магазине «ГороШина» такой, разумеется, присутствует. От Вас понадобится следующая информация:

• марка автомобиля;
• модель;
• год выпуска;
• объём двигателя.

Сервис, на основе загруженной в него базы данных, выдаст Вам как родной размер шин, так и все взаимозаменяемые. Вам останется лишь кликнуть по интересующему Вас размеру и выбрать подходящие шины или диски. Но если же Вы сомневаетесь, в том, станут или не станут те или иные покрышки на Вашу машину, то лучше обратитесь к специалистам. Высококвалифицированные менеджеры интернет-магазина «ГороШина» с радостью Вам в этом помогут.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий