Nokian Tyres заключила контракт с Китаем ради производства шин для Европы

Поделиться:

Финская шинная компания Nokian Tyres заключила контракт с китайским шинным производителем Qingdao Sentury Tire. Суть данного соглашения следующая: Qingdao Sentury Tire на своих мощностях будет производить легковые шины под брендом Nokian. Данная продукция будет предназначена для рынка Центральной Европы.

Представители Nokian уверяют, что на качестве выпускаемых шин такое сотрудничество никак не скажется. Все китайские шины бренда будут созданы по технологиям Nokian Tyres и протестированы ведущими специалистами финской компании. Всё для того, чтобы выпущенная продукция соответствовала всем стандартам качества бренда.

Благодаря этому сотрудничеству Nokian обязуется обеспечить доступность своих высококачественных шин на рынке Центральной Европы. Производство должно начаться в первой половине 2023 года, а первые шины появятся на рынке во второй половине года. Производственная площадка будет регулярно проверяться, чтобы убедиться, что она соответствует строгим требованиям Nokian к качеству, экологичности и безопасности.

Если говорить в целом, то это очень хорошие новости для обеих сторон. Nokian сможет расширить свое присутствие и обеспечить доступность своих высококачественных шин на рынке Центральной Европы, а Qingdao Sentury Tire получит возможность работать с уважаемым и признанным брендом.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий