Continental празднует юбилей: AVA совершила свою миллионную поездку

Поделиться:

Continental празднует юбилей AVAКомпания Continental обладает одной из лучших установок по тестированию шин, которая называется AVA (Analytic Vehicle AIBA). Это уникальный беспилотный автомобиль, который находится в исследовательском центре AIBA на территории полигона Contidrom в Германии и помогает инженерам компании тестировать новые шины при различных погодных условиях без риска для водителей. Подробнее об этом чуде техники мы уже рассказывали в соответствующей статье на нашем сайте. Представители компании заявили, что в 2024-м году AVA совершила свою миллионную поездку.

С момента запуска этого автомобиля в 2012-м году инженеры компании протестировали около 130.000 шин в различных погодных условиях, вследствие чего и удалось добиться миллиона заездов. Предствители компании заявляют, что уже не представляют работу без этого автомобиля. За 12 лет работы AVA помогла шинному бренду существенно улучшить тормозные характеристики своей продукции, а также модернизировать составы резиновой смеси и протекторные рисунки.

За последние 12 лет исследовательский центр AIBA добился больших успехов в плане экономии времени и безопасности сотрудников, а также окружающей среды. По оценкам Continental, этот объект позволил провести около 166.000 км. интенсивных испытаний на ускорение и торможение в лаборатории, а не на трассе, сэкономив таким образом 16.600 литров топлива и предотвратив попаданию в атмосферу почти 40 тонн CO2.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий