Yokohama создала систему с ИИ для разработки автошин

Поделиться:

Известная японская компания-производитель шин Yokohama разработала и запатентовала специальную систему с искусственным интеллектом (ИИ) для осуществления прогнозов всех главных теххарактеристик выпускаемых шин.

Система с искусственным интеллектом для разработки автошин была представлена широкой общественности в октябре 2020 года. Она создана в соответствии с новейшей концепцией применения ИИ, которая получила название HAICoLab. Смысл её заключается в том, что разработчики вначале вводят данные, которые относятся к конструкции и материалам, а затем система автоматически прогнозирует все основные характеристики будущей шины.

В компании Yokohama эта система внедрена в технологическую цепочку в прошлом месяце. Ожидается, что посредством искусственного интеллекта можно будет провести множество виртуальных прогнозов с целью максимального ускорения разработки новых моделей автошин, снижения затрат на их выпуск, повышения эффективности технологических процессов и качества выпускаемых автошин. Более того, в этой системе реализована функция, отображающая достоверность всех предсказываемых физических свойств резиносмесей, которые наиболее близкие к целевым.

Представители Yokohama утверждают, что созданная система для проектирования шин на основе концепции HAICoLab является весомым вкладом компании в реализацию стратегии развития «Общество 5.0». Эта стратегия является национальной японской идеей развития человечества с использованием инновационных технологий, в частности искусственного интеллекта.

Следует напомнить, что Yokohama – крупнейший японский бренд, выпускающий автомобильные шины, который находится в числе мировых лидеров отрасли. Компания имеет свои представительства в Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратах и Сингапуре, а также дочерние компании с высокотехнологичными производственными мощностями в Северной Америке, Юго-Восточной Азии, Европе, Австралии. Среди постоянных партнёров компании многие известные автопроизводители.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий