Безвоздушные шины от компании Goodyear

Поделиться:

Новая разработка Goodyear – безвоздушные шины, предназначенные для роботов Starship

На выставке CES2022 компания-производитель шин Goodyear показала свою инновацию и распространила информацию о начале испытаний безвоздушных шин, являющихся специальной разработкой для роботов-доставщиков Starship. Эти полностью автономные механизмы способны быстро доставлять заказанные посылки прямо по адресам заказчиков. На сегодня в компании Starship работает свыше тысячи роботов.

Безвоздушные шины имеют значительно увеличенный по сравнению с обычными пневматическими шинами рабочий ресурс и позволяют значительно сократить объёмы техобслуживания.

Для того чтобы оценить способности этих непневматических шин, был дан старт полевым испытаниям, которые проводятся в американском университете Боулинг Грин, расположенном в штате Огайо. По сообщению компании Goodyear, уже первые поездки на этих инновационных шинах демонстрируют позитивные результаты в виде малого износа резины, эффективного торможения, отличного демпфирования вибраций. В Starship подтвердили позитивные результаты начала испытаний и сообщили, что в компании довольна новыми непневматическими шинами, которые полностью соответствуют ожидания, ведь роботы каждый день перевозят тысячи посылок, работая при любой погоде и в любой местности. По его словам, эти инновационные шины позволят существенно экономить средства и, соответственно, развивать бизнес.

Новые безвоздушные шины практически на 70% произведены из экологичных материалов. Конструкция шины включает девять компонентов и тринадцать специальных материалов. В составе резиновой смеси три разных вида сажи, которые произведены из метана, углерода и растительных масел. По первым оценкам, выброс углерода значительно сокращён.

Важной инновацией стало использование в резиновой смеси соевого масла. Оно делает резину эластичной и устойчивой к температурным перепадам. Соевое масло является растительным источником, позволяющим максимально сократить использование при производстве шин продуктов на базе нефти и сделать шины экологичными.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий