Всё об отверстиях под шип

Поделиться:

Очень часто при выборе шин можно столкнуться не только с обычными или шипованными покрышками, но и с моделями, имеющими отверстия под шип. Многие автомобилисты считают, что такая резина хуже, нежели обычная, но это совершенно не так. И сейчас мы разберёмся почему.

Производители таких шин добавляют отверстия под шип для того, чтобы можно было существенно усилить все ходовые характеристики на заснеженном или оледенелом дорожном покрытии, если Вам это необходимо. Подчеркну – если Вам это необходимо. Это значит, что производитель таких покрышек уверен в том, что протекторный рисунок данной модели отлично держит дорогу даже в очень суровых зимних условиях, а опция дополнительной ошиповки нужна только в том случае, если эти условия стают прямо экстремальными.

Вопреки мифам, отверстия под шип не мешают ездить и не нарушают тягово-сцепные и тормозные характеристики. Они не забиваются снегом и не ухудшают управляемость автомобилем.

Суровые условия украинских зим иногда подталкивают водителей к тому, чтобы прямо посреди сезона ошиповать свою резину. Для этого необходимо обратится на шиномонтаж, который занимается подобной модернизацией. Такие станции имеют специальное оборудование и качественные шипы. Ни в коем случае не стоит пытаться модернизировать свои покрышки самостоятельно. Вы не только можете испортить дорогое изделие, но и сделать езду опаснее как для себя, так и для других водителей на дороге.

Тогда почему их сразу не шиповать на заводе, если от этого они только лучше? Всё из-за того, что в большинстве Европейских стран с теплым умеренным климатом, законодательно запрещено использовать шины с шипами, ведь они разрушают асфальт.

Поэтому покупателям предлагается универсальный вариант зимней резины, которую можно эффективно использовать как с шипами, так и без. Все зависит от их требований, ну и конечно же, от условий использования. Понятное дело, что если предстоит ездить зимой в основном по городским улицам, которые регулярно убираются, то шипы не нужны, совсем другое дело пригороды, села и райцентры, тут шипы всегда уместны, поэтому потребители могут модернизировать свою покрышку.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий