Виртуальная разработка шин Pirelli

Поделиться:

Итальянская шинная компания Pirelli поведала миру о том, как можно сэкономить силы, время и средства при разработке новых шин. Компания использует искусственный интеллект для исследования и генерирования инновационных материалов, а также для тестов различных моделей шин.

В финансовом отчёте компании сказано, что благодаря использованию системы виртуального тестирования, удалось сократить время на разработку новых материалов для шинной продукции на 30%. Кроме того, благодаря виртуальным вычислениям, удалось на 20% сократить количество физических прототипов, вследствие чего существенно снижаются финансовые затраты.

Компания Pirelli ещё в 2020-м году установила в своём исследовательском центре в Милане передовой симулятор, работающий на основе обучающегося искусственного интеллекта. Программа анализирует не только материалы, но и цифровые прототипы готовой продукции, создавая симуляцию различных погодных условий и моделей автомобилей.

Представители концерна Pirelli утверждают, что благодаря использованию материалов, созданных после проведения тщательных анализов в виртуальном пространстве, удалось повысить качество и экологичность изготавливаемой шинной продукции. Также представители компании утверждают, что именно за подобными системами исследования и анализа будущее.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий