ТОП-5 зимних шин по итогу сезона 2023-2024

Поделиться:

Зима уже закончилась, а это значит, что скоро придёт пора менять шины на летние. Немецкое профильное издание Auto Bild решило подвести итоги зимнего сезона 2023-2024 и назвать шины, которые показали себя наилучшим образом. Специалисты издания провели комплексный тест зимних шин для компактных спортивных автомобилей, сосредоточив внимание на типоразмере 225/40R18. Проверка качества ходовых характеристик шин осуществлялась на автомобиле Toyota GR Yaris. В тестировании принимало участие больше пятидесяти моделей шин от поставщиков со всего мира. И всё для того, чтобы в итоге специалисты издания смогли назвать пятёрку лучших зимних шин уходящего сезона.

На первом месте находится Goodyear Ultra Grip Performance 3. Данная модель в 2023-м году только появилась на рынке и практически сразу же завоевала любовь автомобилистов со всего мира. И ведь не зря. Данную модель хвалят за образцовый баланс ходовых характеристик в различных условиях. Эта шина превосходно управляется на мокрой дороге и обладает шикарной системой аквадренажа, благодаря чему совершенно не боится возникновения эффектов аквапланирования и пробуксовки. Большое количество диагонально направленных канавок и волнистых ламелей обеспечивает прекрасный показатель сцепления как с мокрым, так и с заснеженным асфальтом. Большое количество силики и различных морозоустойчивых присадок гарантируют, что шина остаётся мягкой и эластичной даже при очень низких температурах. В общем и целом, это практически идеальная шина, единственным недостатком которой является немного более высокий параметр сопротивления качению, нежели у конкурентов. Однако количество положительных качеств с лихвой перекрывают этот недостаток.

ТОП-5 зимних шинТОП-5 зимних шин - фотография 2

Второе место забирает себе Michelin Pilot Alpin 5. Данная модель выделяется своими замечательными характеристиками на снегу и отличной управляемостью как на мокрой, так и на сухой дороге. Эта шина демонстрирует успешное достижение ее разработчиками сбалансированного набора характеристик. Кроме того, он отличается впечатляюще низким уровнем шума, что повышает удовольствие от вождения.

ТОП-5 зимних шин - фотография 3ТОП-5 зимних шин - фотография 4

По средине рейтинга расположилась Continental ContiWinterContact TS870P. Это прекрасно сбалансированная шина с отличным набором ходовых характеристик. Она превосходно управляется на снегу, на мокрой и сухой дороге, а также тормозит на мокром асфальте. Кроме того, эта шина отличается низким уровнем шума и экономической эффективностью с точки зрения сопротивления качению. Также она обладает качественной системой водоотвода, которая максимально быстро устраняет излишки жидкости из-под пятна контакта шины с дорогой, предотвращая возможность возникновения эффектов аквапланирования и пробуксовки. Третье место специалисты отдали этой модели в связи с очень высокой стоимостью, назвав её слегка завышенной.

ТОП-5 зимних шин - фотография 5ТОП-5 зимних шин - фотография 6

На четвёртом месте находится Hankook Winter I*Cept Evo3 W330. Данная модель демонстрирует широкий спектр сильных сторон. Она превосходно сопротивляется аквапланированию благодаря отличной системе аквадренажа и демонстрирует отличную управляемость как на снегу, так и на мокром или сухом асфальте. Помимо этого, данная модель обладает крайне низким тормозным путём, что обеспечивает безопасность при движении. Недостатком специалисты издания назвали высокий показатель сопротивления качению, из-за чего страдает показатель экономичности топлива.

ТОП-5 зимних шин - фотография 7ТОП-5 зимних шин - фотография 8

Замыкает пятёрку лучших зимних шин уходящего сезона Bridgestone Blizzak LM005. Данная модель является похвальной зимней шиной, обладающей хорошо сбалансированными качествами. Она прекрасно себя чувствует на заснеженном асфальте; обладает превосходным показателем управляемости на сухой и мокрой дороге, а также демонстрирует отличные тормозные характеристики на мокрой дороге. Однако показатель торможения на сухом асфальте оставляет желать лучшего. Да и показатель сопротивления качению достаточно высокий, из-за чего страдает параметр экономии топлива. Это всё ещё хорошая зимняя шина, однако она существенно уступает прошлым моделям, поэтому и расположена лишь на пятом месте.

ТОП-5 зимних шин - фотография 9ТОП-5 зимних шин - фотография 10

Несмотря на то, что тесты проводились в одном единственном типоразмере, все плюсы и минусы будут актуальными и для других размеров. Ведь это будет та же модель, созданная на том же заводе и с соблюдением тех же технических характеристик. Поэтому, если захотите выбрать для себя зимнюю шину, то можете легко ориентироваться на этот топ. А если у вас возникнут дополнительные вопросы – звоните, и квалифицированные специалисты интернет-магазина «ГороШина» с радостью проконсультируют вас.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий