Berylls Group опубликовал список самых крупных шинных производителей

Поделиться:

Названы шинные производители, попавшие в список самых крупных компаний-поставщиков мирового рынка комплектующих для авто

В группе аналитических компаний Berylls Group, которая специализируется на автомобильной отрасли, назвали цифры, характеризующие показатели мирового рынка автокомплектующих за прошлый год. В список самых крупных поставщиков попали сразу три компании-производители автошин: немецкая Continental, французская Michelin и японская Bridgestone.

Berylls Group уже десять лет подряд подводит итоги работы компаний, осуществляющих свою деятельность в автомобильной отрасли. Проект получил название «100 лучших поставщиков». В целом, судя по опубликованным данным, статистику за 2020 год можно назвать неутешительной. Объёмы продаж ста крупнейших поставщиков в 2020 году оказались на 12.7% ниже уровня 2019 года. Прибыль отраслевых гигантов снизилась на 58.1%. При этом средняя маржа составила всего 2.6%, а это даже не половина от уровня 2019 года.

Изменения ситуации произошло и в первой десятке. Вот уже шестой год подряд компания Bosch занимает первое место в списке. Её удалось сохранить своё лидерство и в 2020 году. Немецкий производитель автошин Continental спустился со второго места на третье, уступив компании Denso. Следом в списке находится компания ZF FriedrichshafenAG, а за ней поставщик из Канады компания Magna. Японский производитель Aisin и корейский Hyundai смогли сохранить свои места в списке. А вот французская компания Michelin опередила Bridgestone. Сегодня Michelin получила статус самого крупного мирового производства автошин и занимает восьмое место в списке, а его конкурент из Японии Bridgestone – девятое. Замыкает десятку китайский производитель комплектующих для автомобилей, компания Weichai Power.

Следует сказать, что Berylls Group, это не единственная аналитическая организация, отметившая резкое падение продаж комплектующих для автомобилей, включая автошины, на фоне пандемии коронавируса Covid-19, повлёкшего экономический кризис. Об этом прошло сообщение и от аналитиков из Tire Business, которые констатировали снижение уровня продаж практически во всех сегментах выпускаемых автошин.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий