Что такое цельнолитая шина?

Поделиться:

Я думаю, практически каждый водитель хоть раз сталкивался с таким понятием как цельнолитые шины. Но не так уж и много людей понимают, что это такое и на какой технике используется. Что же, мы поможем вам разобраться с этим вопросом.

Цельнолитая шина - это такая шина, которая изготавливается из одного куска резины без применения соединительных швов или склеек. Такое изделие представляет собой шину, которая не имеет свободного пространства внутри и сделана из нескольких слоев материала. Такие шины не накачиваются воздухом и, как следствие, – не лопаются и не боятся большинства физических повреждений. Очень важным фактором является резиновая смесь, из которой создаются такие шины. Она эластичная, но в то же время достаточно жесткая, благодаря чему хорошо противостоит прокалывающим и режущим повреждениям. Вследствие этого стекло, камни и острые предметы не способны критично повредить изделие. Это как раз и является основным преимуществом цельнолитых шин. Благодаря своим повышенным показателям прочности они не боятся повреждений при движении, и, как следствие, обладают увеличенным сроком эксплуатации.

Но где же используется такой вид шин? Что же, давайте попробуем разобраться. Чаще всего они являются оптимальным выбором для относительно ровных твердых поверхностей, по которым будет передвигаться гружёная техника. Поэтому зачастую они используются на вилочных и прочих погрузчиках, работающих в основном на благоустроенных площадках снаружи и внутри помещений. Но это ещё не весь спектр применения таких шин. Давайте рассмотрим несколько других отраслей, в которых используются шины такой конструкции.

1. Горнодобывающая промышленность. Цельнолитые шины используются на больших горных самосвалах и другой технике для перевозки руды и других материалов. Эти шины обеспечивают высокую грузоподъемность и способность преодолевать неровности и перепады высот на грунте. А всё благодаря спецефическим протекторным рисункам повышенной проходимости. Также такие шины обладают повышенной прочностью, вследствие чего не боятся повреждений или проколов при езде по такой местности.

2. Сельское хозяйство. Цельнолитые шины используются на различной сельскохозяйственной технике, включая тракторы, комбайны и так далее. Эти шины обеспечивают высокую проходимость в полевых условиях и могут уменьшать повреждения почвы благодаря уникальным протекторным рисункам, которые имеют минимальное пятно контакта.

3.Строительная отрасль. Цельнолитые шины эксплуатируются на различной технике, используемой на строительных площадках, такой как экскаваторы, бульдозеры и так далее.

Помимо этого, цельнолитые шины используются и на другой специфической технике. Например, на квадроциклах, которые ездят по пересечённой местности.

Таким образом, цельнолитые шины нашли применение в широком спектре техники, где требуются высокие стандарты безопасности и производительности. Если вас заинтересовала такая продукция, то мы с радостью поможем вам что-то подобрать. Звоните, и квалифицированные специалисты Интернет-магазина "ГороШина" проконсультируют вас по этому и любым другим вопросам.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий