Michelin заявила о приобретении RoadBotics - известного американского стартапа

Поделиться:

Представители шинного гиганта Michelin заявили, что завершилась сделка по приобретению известного американского стартапа RoadBotics.

Компания RoadBotics была основана в 2016-м году и её главной специализацией является анализ изображений дорожной инфраструктуры при помощи искусственного интеллекта, который собирает визуальные данные из различных камер. Специалистам компании удалось разработать технологию так называемого «компьютерного зрения», которое используется компьютером для распознавания нужных изображений и последующего извлечения полезной информации из них. Прелесть этой технологии в том, что такая информация помогает во многих сферах жизнедеятельности. К примеру, она оказывает помощь дорожным службам и позволяет вычислить места, которые являются приоритетными в обслуживании.

Наработки RoadBotics отлично дополнят интеллектуальные технологии Michelin. Представители компании ожидают, что благодаря этому «компьютерному зрению», в купе с собственными наработками, инженеры бренда получат больше данных об основных причинах опасных аварий на дорогах. И всё это для того, чтобы попытаться уменьшить их количество, там, где это возможно, путём создания специализированных шин.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий