Citroën представила концептуальный автомобиль Oli на шинах Goodyear Eagle GO Concept

Поделиться:

Oli – это новый концептуальный автомобиль от бренда Citroen, который представляет из себя городской пикап. Каждый элемент его конструкции будет состоять из экологических и полностью перерабатываемых материалов. Разумеется, это касается и шин. Концепт этого электрического пикапа был представлен на концептуальных шинах Goodyear Eagle GO, в состав резиновой смеси которых входят только экологически чистые материалы.

Сотрудничеством между шинным гигантом Goodyear Tire & Rubber и концерном Citroen длится уже долгие годы. Eagle GO – это уже третья концептуальная шина, которая была разработана в рамках этого партнёрства. Как уже было сказано ранее, основным её преимуществом является то, что она изготовлена из полностью экологических материалов. Так, в состав резиновой смеси входят подсолнечное масло, смола сосны, натуральный каучук и диоксид кремния из рисовой шелухи.

Подсолнечное масло и смола сосны являются прекрасными решениями для замены масел, которые добываются путём переработки нефти. Цель Goodyear — полностью заменить нефтяные масла в своей продукции к 2040 году. Натуральный каучук используется для замены синтетического каучука на нефтяной основе. Диоксид кремния из рисовой шелухи, полученный при переработке риса, может сократить количество отходов, поступающих на свалки.

Для создания шины Goodyear Eagle GO была также использована технология SightLine. Она подразумевает использование специального датчика для контроля различных параметров состояния шины. Эта технология помогает значительно сократить количество отходов и повысить эффективность за счет поддержания идеального давления и состояния шин. Включение этой технологии в концептуальную шину Eagle GO соответствует цели Goodyear заново изобрести шины и сервис к 2027 году, используя интеллектуальные данные и датчики во всех новых продуктах.

Инженеры шинного концерна Goodyear поставили перед собой задачу сделать так, чтобы шина имела запас хода в 500.000 км. И для шины Eagle GO это не проблема, ведь она обладает возможностью двухкратной замены каркаса в течение срока службы.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий