Michelin - самый дорогой шинный бренд в мире.

Поделиться:

Согласно отчету Brand Finance Global 500, Michelin увеличила отрыв от Bridgestone, своего ближайшего конкурента в шинной отрасли. В настоящее время Michelin считается самым дорогим шинным брендом в мире со стоимостью бренда в 7,9 млрд долларов. Стоимость бренда Bridgestone находится на уровне 6,4 миллиарда долларов.

Рейтинг Brand Finance Global 500 оценивает компании на основе таких факторов, как сила бренда, финансовые показатели и лояльность клиентов. Высокие показатели Michelin в этих областях можно объяснить её приверженностью к инновациям и устойчивому развитию, а также её репутацией производителя высококачественных и надежных шин.

Michelin вкладывает значительные средства в исследования и разработки, особенно в области устойчивой мобильности и использования возобновляемых материалов при производстве шин. Компания также активно продвигает свой бренд посредством громких партнерских отношений со спортивными мероприятиями и организациями, такими как серия гонок на электромобилях Formula E.

Успех Michelin в шинной промышленности также можно объяснить ее стремлением предоставить индивидуальные решения для удовлетворения конкретных потребностей своих клиентов. Компания предлагает широкий ассортимент шин для различных типов транспортных средств, включая легковые автомобили, грузовики, мотоциклы и велосипеды. Компания также предлагает специализированные шины для конкретных областей применения, например, для строительной и сельскохозяйственной техники.

Помимо шинного бизнеса, Michelin также расширяет свою деятельность в других областях, таких как туристические услуги и решения для устойчивой мобильности. Компания приобрела цифровую туристическую платформу ViaMichelin в 2018 году и с тех пор инвестирует в разработку новых цифровых услуг для повышения качества путешествий для своих клиентов.

Мишлен также находится в авангарде разработки решений для устойчивой мобильности, таких как электрические и водородные автомобили. Компания работает с производителями автомобилей и другими партнерами над разработкой шин, специально предназначенных для этих новых технологий, с акцентом на снижение сопротивления качению и повышение энергоэффективности.

В целом постоянный успех Michelin в рейтинге Brand Finance Global 500 свидетельствует о высокой репутации бренда и стремлении к совершенству в шинной отрасли.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий