Goodyear EfficientGrip Performance 2 - лучшие летние шины в 15-м диаметре

Поделиться:

Allgemeiner Deutscher Automobil-Club – сокращённо ADAC – это крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии, которая является крупнейшей подобной структурой в Европе. Ежегодно эта организация проводит тесты различных комплектующих для автомобилей, в том числе и покрышек. В 2023-м году ADAC, совместно с ÖAMTC и TCS, своими швейцарскими и австрийскими коллегами, провели тестирование летних шин в 15-м диаметре. Goodyear EfficientGrip Performance 2 стала лидером этого исследования по всем показателям.

Специалисты ассоциации протестировали 16 шин различных брендов в единственном типоразмере 185/65R15 и с одинаковым индексом скорости – H (210км/ч). Критерии тестирования включали производительность на сухом и мокром дорожном покрытии, показатель шума, топливную экономичность и скорость износа при движении. EfficientGrip Performance 2, согласно тестам, показала наилучший результат по всем показателям, заработав самый высокий общий балл. Данная модель может похвастаться увеличенным показателем долговечности, превосходя модель EfficientGrip Performance на 50% и ближайшего конкурента по тестированию на 20%. Также данная шина обладает прекрасными тягово-сцепными и тормозными характеристиками, как на сухом, так и на мокром асфальте. Беговая дорожка протекторного рисунка выполнена в виде трёх продольных рёбер, на которые нанесены множественные диагональные насечки. Такая конструкция обеспечивает шине максимально большое контактное пятно с дорогой, вследствие чего демонстрируется отличный показатель сцепления. Насечки выполняют функцию дополнительных кромок зацепления и существенно усиливают ходовые характеристики. Благодаря закруглённым блокам в плечевых зонах шина также показала прекрасный результат при тестировании управляемости. Автомобиль прекрасно реагирует даже на незначительные изменения в положении руля, вследствие чего езда ощущается плавной и, что самое главное, более безопасной.

Протестированный типоразмер 185/65R15 является крайне популярным среди небольших легковых автомобилей, в число которых входят Volkswagen Polo, Renault Logan, Audi A1, Citroën C3 и многие другие. Региональный директор шинного концерна Goodyear Лоран Колантонио отреагировал на исследование ADAC. Он подтвердил, что данная линейка шин – это идеальное и универсальное решение для водителей различных легковых авто небольшого размера, для которых самыми главными показателями являются долговечность и отличные ходовые характеристики.

Интернет-магазин «ГороШина» является официальным дилером бренда Goodyear в Украине, и работает напрямую с заводом. У нас вы сможете подобрать для своего автомобиля покрышки протестированной модели. А квалифицированные менеджеры вам в этом помогут.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий