Экологичная шина от Nexen

Поделиться:

Шинный бренд Nexen объявил о выпуске шины, состоящей на 52% из экологически чистых материалов, что является примером масштабной деятельности компании по обеспечению экологической устойчивости. Эта шина является результатом использования экспертами компании современных и новейших технологий для разработки экологичных шин для транспортных средств.

Шина изготовлена из более чем 52% экологически чистых материалов, включая 44% возобновляемых элементов, таких как натуральный каучук, синтетический каучук на биологической основе и диоксид кремния, полученный из остатков отходов рисовой шелухи. Кроме того, демонстрационная шина на 8% состоит из переработанных материалов с использованием полиэфирного корда, изготовленного из переработанных пластиковых ПЭТ-бутылок, и бортовой проволоки, полученной из металлолома, обработанного с использованием электродуговой печи.

Презентация демонстрационной шины является последним достижением компании Nexen, направленной на обеспечение устойчивого развития в шинной промышленности. Компания поставила перед собой цель расширить использование экологичного сырья в процессе производства шин.

Демонстрационная шина Nexen из экологически чистых материалов — это шаг вперед в продвижении устойчивых методов в шинной промышленности. Приверженность компании использованию возобновляемых и переработанных материалов является значительным вкладом в сокращение выбросов углерода и отходов в отрасли.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий