В ETRMA были подведены итоги прошлого года

Поделиться:

В 2021 году статистика продаж членов ассоциации компаний-производителей шин и резинотехнических изделий ETRMA – улучшилась практически по всем направлениям. Об этом сообщили в ассоциации, подведя итоги прошлого года...

Увеличение продаж отмечено во всех сегментах за исключением сферы первичной комплектации на рынке легковых автомобилей, где зафиксировано падение на 8% и в сегменте вторичного рынка покрышек для сельхозтехники техники на 3%. В ассоциации сообщили, что по сравнению с 2020 годом на 35% увеличилось количество продаж всесезонных покрышек и на 25% – шин для грузового транспорта.

Генеральный секретарь ассоциации г-жа Фазиле Синаральп убеждена, что, несмотря на сложнейшую ситуацию в отрасли, перед производителями открываются большие возможности. Это связано с быстрой реакций шинной отрасли на развитие технологий и нормативной базы.

В 2020году в результате пандемии COVID-19 шинной отрасли был нанесён беспрецедентный удар. Прогнозы экспертов из-за снижения спроса на автомобили были неутешительными, вплоть до трансформации кризиса в полноценный экономический коллапс с банкротством успешных компаний. Тогда в ETRMA даже обращались к национальным правительствам о поддержке отрасли для защиты рабочих мест. Однако, несмотря на негативные прогнозы, компании выдержали этот удар и в ассоциации ожидают, что наметившаяся позитивная тенденция на рынке покрышек в текущем году усилится, вернётся к статистике 2019 года и в дальнейшем будет только улучшаться.

Следует напомнить о том, что на протяжении 60-ти лет своей деятельности ETRMA сопровождает и помогает шинной отрасли в её эволюции, в повышении конкурентоспособности продукции и в поддержке своих корпоративных членов. Сегодня ETRMA объединяет в своём составе порядка 4400 производителей в странах ЕС с общей численностью персонала, составляющим триста семьдесят тысяч человек. Глобальные продажи корпоративных членов ассоциации составляют более семидесяти процентов общемировых продаж покрышек. Семь и десяти ведущих мировых компаний-производителей покрышек являются членами ETRMA.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий