Рок-музыкант Брайан Адамс – новый фотограф календаря Pirelli

Поделиться:

Довольно неожиданным стало решение оргкомитета известного календаря Pirelli доверить авторство создания календаря 2022 года известному рок музыканту Брайану Адамсу. Основная идея – объединить фотографию и музыку, что, по мнению организаторов, должно дать ошеломляющий эффект.

 

Ни для кого не секрет, что канадский музыкант Брайан Адамс давно успешно совмещает карьеру в рок-музыке с профессиональной фотографией. Он не только автор супер хитов, пятнадцати альбомов, номинант «Золотого Глобуса» и «Оскара» за лучшую музыку к художественным фильмам, но и всемирно признанный фотограф. В основном он работает в жанрах портретной и фэшн-фотографии. Он не прочь в своих фотографиях эпатировать, удивлять, шокировать. Его снимки высоко оцениваются экспертами. Они украшают обложки модных глянцевых журналов таких как, например, Vogue, Harper’s Bazaar, Interview, i-D и многих других. В разные времена в его объектив попадают звёзды первой величины: Мик Джаггер, Стинг, Дастин Хоффман, Бен Кингсли, Джон Бойега, Луиз Буржуа, Эми Уайнхаус, Наоми Кэмпбелл, Джуди Денч, Линдси Лохан и многие другие. Часто его персонажами становятся известные политики. 

 

Сам Брайан сказал, что гордится тем, что именно его выбрали в качестве автора фотографий для календаря Pirelli 2022 года и задача объединять образы, воплощённые в фотографии, с музыкой будет для него крайне интересным опытом. Он отметил, в съёмках будут участвовать экстаординарные личности, а сам съёмочный процесс начнётся уже через несколько недель, чего он с огромным нетерпением ждёт. Это вся информация, которая стала известна журналистам. Больше никаких подробностей о персонажах для фотографий или местах съёмок не сообщается.

 

Следует отметить, что ежегодный фотокалендарь Pirelli давно уже стал своеобразным символом связи между известным производителем премиальных шин с обществом. Первый календарь вышел в 1964 году. Его автором стал Роберт Фриман, который являлся официальным фотографом «Битлз». Он имел огромный успех и стал настоящей сенсацией в те годы. С тех пор календарь выпускается ежегодно, отражая женскую красоту, предлагая неоднозначное видение, различные стили, отражающие дух времени. География календаря Pirelli – весь мир. В разные годы съёмки проводились в Голливуде, Марокко, Тунисе, во французском Провансе, на Ямайке, в галерее Мальборо в Лондоне, на Багамских островах и Сейшелах, в Шотландии, в испанской Сивилье, Нью-Йорке, Калифорнии, Майами, в Неаполе, Рио-де-Жанейро, на Корсике, в Шанхае и во многих других замечательных местах планеты. Авторами являются лучшие мировые фотографы, модели и актрисы, а предложение стать автором календаря Pirelli для каждого фотографа является своеобразным признанием его творчества на мировом уровне.

 

В прошлом году календарь не вышел из-за пандемии коронавируса Covid-19, а весь бюджет был направлен на борьбу с этим страшным злом. Календарь Pirelli 2022 так же как и другие выпуски выйдет очень ограниченным тиражом, поэтому приобрести его будет сложно.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий