Новая омологация Volkswagen

Поделиться:

Омологация - это процесс сертификации автомобильных шин в соответствии с требованиями и нормами, установленными в различных странах и регионах. Омологация подразумевает, что шины той или иной марки были одобрены производителем автомобиля и именно на этих шинах машина будет чувствовать себя наилучшим образом при движении. Более подробно об омологациях мы уже рассказывали в соответствующей статье на нашем сайте.

Совсем недавно автомобильный концерн Volkswagen объявил, что у них появится своя уникальная омологация. Различные производители автомобильных шин ранее использовали обозначение «VW». Представители автомобильной компании заявляют, что такая маркировка будет и дальше присутствовать на шинах, но она будет встречаться всё реже. Дело в том, что такое обозначение останется на покрышках, которые предназначены для автомобилей Volkswagen с бензиновыми и дизельными двигателями. Но мир не стоит на месте, и всё больше и больше автомобилистов переходит на электрокары. Volkswagen хочет двигаться в ногу с этим веянием.

На новых шинах, одобренных специалистами компании, будет наносится значок в виде плюса. Первой шиной, которая получила такую маркировку, стала Continental ContiEcoContact 6. Автомобильный производитель выбрал её в качестве первичной комплектации для новенького VW ID.7. Представители Volkswagen обещают, что это только начало, и в будущем ещё больше производителей шинной продукции получат право использовать маркировку «+» на покрышках.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий