Michelin остался лидером рынка по итогам 2023-го года

Поделиться:

Michelin остался лидером рынка по итогам 2023-го годаКомпания Michelin продолжает доказывать, что она является лидером шинного рынка. И это не просто слова. Благодаря опубликованному финансовому отчёту за 2023-й год мы знаем, что компания не только сохранила лидирующую позиция, но и показала существенный рост прибыли.

Общий объем продаж составил 28,3 млрд евро, однако объемы продаж шин снизились на 4,7%. Это часть стратегии руководства компании по доминации о определённых сегментах рынка. Так, в 2023-м Michelin сделала упор на шины для внедорожников и электрокаров. В этих сегментах компания увеличила количество типоразмеров на 5,7%. Также компании удалось нарастить количество проданных зимних шипованных шин на целых 10%, что означает высокую заинтересованность автомобилистов именно в этом сегменте. Возможно, в 24-м компания сконцентрирует на нём более плотное внимание. Прибыль шинной компании достигла рекордного уровня в 3,6 млрд евро. Ближайшим конкурентом французского шинного холдинга является компания Goodyear.

Генеральный директор компании Флоран Менего поблагодарил сотрудников за вклад в общее дело, а также поблагодарил автомобилистов, которые остаются приверженцами качественной шинной продукции. Он также добавил, что цели, которые ставились на 2023-й год, были успешно выполнены и компания продолжает движение вперёд, ставя новую планку на 2024-й.

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий