Гигантская шина Goodyear

Поделиться:

 

В начале 1930-х годов шинная компания Goodyear имела два специальных автобуса, путешествовавших по стране, каждый с массивными шинами, которые некоторые считали «мастодонтами автомобильных дорог!» Шина прибыла в Норвуд 31 мая 1932 в 9 утра и была припаркована у здания Фримена-Морроу примерно на 15 минут.

Специальная шина «воздушное колесо» имела 12 футов (более 3,5 м) в высоту и 4 фута (более 1 м) в ширину, и считалось, что она имела пробег в несколько сотен тысяч миль. (Goodyear фактически планировал создать большую шину, но оставил ее на 12 футах из-за низких мостов и железнодорожных подземных переходов, которые сделали непрактичной транспортировку большей шины по стране.)

Согласно журналу Oakboro Journal, шина была ""инженерной и экспериментальной разработкой, которая смотрела в будущее на годы. Когда-то огромные самолеты могут приземлиться на шинах, созданных по этому образцу"". По иронии судьбы, одна из этих шин посетила Норвуд, поскольку много лет спустя компания Michelin изготовила шины для космического корабля на своем заводе в Норвуде.

 

 

 

 

 

 

 

02000, Украина, Киев, Киев, ул. Садовая 70-110 (Авторынок Жуляны)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий